
В Тюменской области в приемной Президента России на улице Мельникайте в городе Тюмени регулярно проводится личный прием с участием губернатора Александра Моора или полпреда УрФО Артема Жоги, уровень образования которого остаётся в тайне и поныне.
Тюменцы узнают о подобных событиях и разрешении жизненных проблем и просьб ходоков из сообщений провластных СМИ.
При этом многие местные жители и их объединения неоднократно обращались к губернатору Александру Моору с просьбой о личном приеме, чтобы выразить свои нужды и получить помощь, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Но, голос просителей бывал не услышан власть держащими первыми лицами региона.
Порядок проведения личного приёма в приемной Президента России в городе Тюмени с участием первых лиц региона неизвестен широкой местной публике.
Возможно, для попадания в число «счастливчиков» необходимо пройти многоступенчатую процедуру по разрешению насущных вопросов у начальников разных уровней по возрастающей иерархии и, как финал, оказаться перед губернатором.
Возможно, посетителей избирательно отбирают сотрудники аппарата управления для демонстрации «доброй» воли первых лиц региона в целях преувеличения значимости последних и повышения их рейтинга.
Возможно, ходоки, об успешном разрешении вопросов которых повсеместно сообщают провластные СМИ, стоят в живой очереди перед приемной Президента России в Тюмени, как во времена повального промышленного и продовольственного дефицита в «перестроечные» времена с середины 80х до начала 90х годов, после чего удостаиваются «царской» аудиенции и получают просимые блага.
В последнем случае, «очередники» рискуют своими жизнью и здоровьем, поскольку, находясь в живой очереди к крыльцу приемной Президента России в городе Тюмени и намереваясь зайти туда, подвергаются опасности обрушения на них сверху отслаивающихся элементов строительной отделки с крыши здания и на уровне третьего этажа, что может причинить телесные повреждения гражданам.

Однако, последнее обстоятельство не мешает чиновникам регулярно рапортовать об «успешности» своих действий по поручению Владимира Путина.
Опять же уместно вспомнить анекдот про политику 60х годов времен правления Никиты Хрущева в СССР, когда все пропагандисты разносили лозунг «Догоним и перегоним США», на что здравые люди замечали: «Догнать-то США догоним, а вот перегнать – нет, потому что стыдно показать голый зад».